Посещение экскурсии «Мы победили» 24.11.2017

23 ноября учащиеся 6 класса "А" и 6 класса "Б" с классными руководителями посетили Центральный музей Великой Отечественной войны.

Учащиеся 6А и 6Б классов с классными руководителями Арифулиной Г.А. и Кузнецовой Е.Е. 23 ноября приняли участие в экскурсионно-образовательной программе  по изучению истории России в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Этот музей - символ народной памяти о трагических и героических страницах истории нашей Родины, он объединяет все поколения россиян. Здесь прошлое встречается с настоящим. Здесь бережно хранят память о той великой и страшной войне, которая коснулась каждой семьи в нашей стране. Сюда приходят, чтобы почувствовать свою связь с поколением победителей и отдать дань уважения всем защитникам Отечества.

Экскурсия, которую посетили ребята, называется «Мы победили». В канун празднования очередной годовщины битвы за Москву ребята  вспомнили тех, кто отдал свои жизни за наше настоящее, за возможность жить под мирным небом.