Учащиеся нашей школы посетили выставку «Россия, устремленная в будущее» 13.11.2017

11 ноября учащиеся 6 А и 6 Б классов посетили выставку «Россия, устремленная в будущее», проходящую в Центральном выставочном зале «Манеж».

«Россия, устремленная в будущее»

Отправная точка выставочного  повествования — 2000 год. Какой была наша страна на рубеже веков? Что сделано за последние семнадцать лет?

Экспозиция представляет отчет о достижениях наших ученых в различных областях науки и техники, а также  панораму научных прогнозов на ближайшие двадцать лет. Как изменится мир? Какое место в нем займет наша страна?

Пятнадцать тематических залов посвящены новейшим проектам в области космоса, IT-технологий, науки и образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства.  Для ребят, которым придется освоить в будущем эти технологии, выставка представляет особый интерес. Знакомство с ведущими отраслями науки, техники,промышленности поможет сориентироваться в мире профессий, которые будут востребованы завтра. Выставка предоставляет обширный материал для подготовки  проектных и исследовательских  работ,  дает возможность с помощью виртуальной реальности совершить массу интерактивных путешествий.

Несмотря на обилие технологических экспонатов, в центре этой уникальной экспозиции все же стоит человек. Какими качествами должно обладать новое поколение, которое будет строить новейшую Россию завтра? Какими мы хотим видеть наших детей? Шестиклассники приняли  участие в особом творческом эксперименте: создании облика человека будущего — такого, каким наше поколение мечтает его видеть. И отрадно было то, что в системе ценностей для наших ребят основным было: мир, семья, честь, достоинство, любовь  и знания.

Фотографии с выставки можно посмотреть пройдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/McNX/xkzLPjtRU