Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014

Инструкция по входу и пользованию нового электронного журнала

Родителям!!! (доступ в ЭЖД МРКО)

Напоминаем Вам, что с 1 сентября вход родителей (законных представителей) и обучающихся будет осуществляться только через Портал государственных услуг: http://pgu.mos.ru/ru/ → вкладка «Образование, учеба» → вкладка «Электронный дневник школьника (МРКО)» → стартовая страница МРКО для авторизации. Обращаем Ваше внимание на то, что доступы в систему обучающимся и родителям (законным представителям) должны выдать классные руководители. Для родителей (законных представителей) и обучающихся генерируются разные доступы (логины и пароли). Это связано с разницей в содержании их личных кабинетов в системе.

Автор: Техподдержка

04.09.2014

для доступа ЭЖД МРКО различных категорий пользователей.

Получение и изменение логина и пароля.

1. 1.      Получение логина/пароля.

Назначенный в школе (ОО) администратор ЭЖД МРКО выдает логин и пароль: педагогам, классным руководителям (обучающимся, родителям).

Доступ всех пользователей ЭЖД МРКО в школе выдается только администратором ЭЖД!!!

1. 2.      Изменения логина/пароля пользователям ЭЖД МКО.

В персональной электронной папке пользователя/педагога/родителя/обучающего есть возможность  изменения логина и пароля.

Для изменения логина и пароля пользователя ЭЖД необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

I.            В электронной папке пользователя откройте вкладку логин-пароль.

Рис. 4. Вкладка Логин-пароль

Нажав на кнопку случайный логин/пароль сформируется новая связка логина/пароля. После этого нужно обязательно нажать на кнопку изменить. Новая связка логин-пароль сохранится в сводной таблице конкретного пользователя.

II.            Измените логин-пароль. Для этого необходимо:

1. внести в поле «Логин»- свой измененный персональный логин (Пример «Sidorov»),
  2. внести в поля «Пароль», «Повторить пароль» персональный пароль (Пример «Pasha22»).
  3. Нажать на кнопку Изменить. (обязательно запишите, сохраните на бумаге измененные  личные данные).

Восстановление логина-пароля!!!

Если вы забыли и/или не можете войти в ЭЖД МРКО, то для восстановления  права доступа вам необходимо  обратиться к администратору ЭЖД МРКО школы для получения логина-пароля. Обучающимся необходимо обратиться классному руководителю.

1. 3.      Вход  обучающихся/родителей в ЭД МРКО.

Вход обучающихся/родителей  ЭЖД МРКО осуществляется через страницу портала государственных услуг города Москва(ссылка http://pgu.mos.ru/)

На главной странице необходимо зарегистрироваться. Далее пройти в личный кабинет пользователя(родителя/обучающегося).