Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014

Структура образовательного учреждения

Структура образовательного учреждения и система его управления.

Структурно-функциональная модель учреждения создана с учетом типа школы, ее специфики и задач, стоящих перед образовательным учреждением с целью эффективного и результативного выполнения государственного и социального заказа.

Сложившаяся модель структурных подразделений соответствует функциональным задачам гимназии.

Все структурные подразделения выполняют основные задачи, определенные образовательной программой школы.

• учебно-методическая работа
  • воспитательная и профилактическая работа с учащимися
  • информационно-коммуникативное
  • психологическая служба
  • подразделение по безопасности и охране труда
  • экономико-финансовое
  • социальная защита и охрана прав детства
  • административно-хозяйственная деятельность

Учебно-методические подразделения:

• зам. директора по УВР II, III ступени - О.А. Одинцова
  • УВ I ступени – Ю.Е. Пинчук
  • научно-методическая работа - Е.И. Никитина
  • воспитательная и профилактическая работа с учениками – Л.В. Гусева
  • дополнительное образование – Калгашкина Н.Н.
  • зав. библиотекой- Е.П. Панчук
  • административно-хозяйственное – Г.Б. Цветкова
  • обеспечение безопасности – А.Е. Цыбизов
  • информационно-коммуникативные – Т.В. Фетисова
  • председатель Управляющего Совета – Н.В. Калмыкова

Все структурные подразделения обеспечивают безопасность педагогов и учащихся, сохранность здоровья, психологическое сопровождение в процессе обучения, обеспечивают информатизацию процесса обучения, повышение качества образования.

Важной задачей в организации управления гимназией является определение её политики деятельности. Образовательная политики ГОУ города Москвы гимназии № 1582 направлена с одной стороны на обеспечение высокого качества образования. Общее управление гимназией состоит в структуризации деятельности, планировании, контроле, учете и анализе результатов деятельности.

Управленческая деятельность администрации школы направлена на достижение эффективности и качества ОП, на реализацию целей образования.

Управление школой строится на принципах единогласия и самоуправления. Форма управления вертикальная с привлечением коллегиальных органов управления.