Система "Проход и питание" 18.01.2016

Уважаемые родители!

Для апробации системы ИС "Проход и питание" на первом этапе учащимся будут выданы временные карты и подключена система учета посещаемости. впоследствии будут добавлены услуги – учет питания (переход на безналичную систему) и по мере необходимости, временные карты будут заменены на «Универсальную карту учащегося» У родителей есть возможность получать сообщения (на телефон или электронную почту) когда ребенок пришел в школу и в котором часу вышел из школы, что даст возможность осуществлять контроль за посещаемостью и как следствие, повысить безопасность ребенка.

Указанная система, в настоящее время, не совместима с электронным дневником, информирование родителей производится через портал государственных услуг города Москвы (МПГУ).

Для подключения смс сообщения, необходимо заполнить заявление, передать классному руководителю.

Заявление для родителей на подключение услуги информирования

Пример заполнения заявления на подключение услуги информирования

Информирование с помощью мобильного приложения "Госуслуги Москвы"

Вся информация о системе проход и питание

С помощью электронной карты реализованы услуги:

• Организация прохода:
    • контроль доступа в школу;
    • отчет о посещаемости учеников и сотрудников;
    • СМС-информирование о входе/выходе;
    • выдача временных карт и карт посетителей;
    • предоставление информации о времени посещения на МПГУ.
  • Предоставление льготного питания:
    • ведение единой базы льготников;
    • персонализированный учет потребленного льготного питания на основе фактического присутствия в школе и получения питания в столовой;
    • раздельные режимы для младших и старших классов;
    • автоматический учет разных схем питания;
    • автоматизация отчетности на всех уровнях.
  • Предоставление платного питания:
    • предоставление индивидуального лицевого счета каждому учащемуся и сотруднику;
    • пополнение лицевого счета через платежные терминалы и интернет без комиссии;
    • оплата горячего питания и буфета с использованием лицевого счета;
    • сохранение остатка на лицевом счете при утере карты, при использовании временной карты;
    • получение информации родителями о питании и использовании лицевого счета на МПГУ.