Мероприятие, посвященное битве под Москвой - встреча с ветеранами и мос.концерт. 8 декабря 2016 год 27.04.2017

На мероприятии присутствовали члены Совета Ветеранов нашего района. Все слова благодарности в этот день были обращены именно к ним. Литературно-музыкальную композицию подготовили самые юные гимназисты — учащиеся 5-х классов, а помогали им старшие товарищи — Федорова Мария, ученица 10 класса «Б» и Попов Николай, учащийся 11 класса «А». Тон мероприятию был задан торжественным исполнением гимна Москвы, который стал символом несгибаемой воли защитников родного города. Весь зал, как один поднялся для исполнения этой песни. Встречу открыл участник обороны Москвы Афанасьев Феликс Григорьевич. Он прочитал ребятам стихи своего товарища, участника обороны Москвы. Далее эстафету подхватили ребята — рассказ школьников позволил всем окунуться в атмосферу того времени, ощутить во всей полноте ту огромную ответственность, которая стояла перед всеми защитниками нашего города. А когда Федорова Мария и Попов Николай исполняли песню «Ты же выжил солдат», то слезы на глазах заблестели не только у ветеранов, но и у юного поколения москвичей. В конце встречи зрителей ждал сюрприз — перед ними выступили артисты Государственного учреждения «Москонцерт». Ребята услышали стихи поэтов, прошедших ту страшную войну, и песни военных лет. Выражаем огромную благодарность классным руководителям 5-х классов Арифулиной Г.А., Кузнецовой Е.Е., Шаповаловой Е.В. и звукооператору Гутникову О.С. за подготовку мероприятия.