Для родителей будущих первоклассников! 11.01.2016

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!

15 декабря 2016 года начинается запись в первые классы.

Воспитанники дошкольной ступени ГБОУ Гимназии № 1582 зачисляются в первые классы переводом из дошкольной ступени.

1. После 15 декабря 2016 года получить бланк заявления у администрации дошкольного отделения (воспитателей), заполнить и сдать обратно.
  2. Подготовить документы для зачисления в первый класс: свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, документ,подтверждающий регистрацию ребенка по заявленному адресу) и ксерокопию СНИЛСА и медицинского полиса ребенка, а также начать оформлять формы 026у и 063у.
  3. Вы будете приглашены на оформление документов в школу.

Больше никаких действий с вашей стороны по записи ребенка в первый класс не требуется(не требуется подавать электронное заявление на портале Госуслуг).

Если вы, в настоящее время, посещая дошкольную ступень ГБОУ Гимназии № 1582, приняли решение в дальнейшем продолжить образование своего ребенка в другом образовательном учреждении города Москвы, то вам необходимо:

С 15 декабря 2016 года зайти на портал Государственных и муниципальных услуг города Москвы mos.ru

1. Найти и выбрать на странице баннер «Запись в школу»
  2. Выбрать округ, район, образовательную организацию. Обращаем Ваше внимание на то, что одно образовательное учреждение выскочит автоматически по территориальной принадлежности, а два других учреждения (дополнительных) Вы можете добавить по Вашему желанию.
  3. Выполняем все рекомендации по созданию личного кабинета.

Для тех, у кого нет возможности подать заявление в электронном виде, можно обратиться в МФЦ своего района.

Для приема заявлений в 1 класс при себе необходимо иметь следующие документы:

1. Ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  2. Ксерокопию медицинского страхового полиса ребенка;
  3. Ксерокопию СНИЛС ребенка;
  4. Копию паспорта одного из родителей;
  5. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Мы рады приветствовать Вас в нашей образовательной организации и уверены, что отдав ребенка в 1 класс нашей гимназии, Вы сделаете правильный выбор.

Ведь обучение в нашей гимназии - это:

• создание условий для развития личности младшего школьника,
  • реализации его способностей,
  • поддержка индивидуальности,
  • освоение младшим школьником системы знаний, общеучебных и предметных умений и навыков,
  • формирование у ребенка интереса к учению и умения учиться,
  • формирование здоровьесберегающих навыков,
  • обучение основам безопасной жизнедеятельности,
  • приоритет воспитания в образовательном процессе,
  • личностно-ориентированный и деятельности характер обучения,
  • широкая система дополнительного образования,
  • медицинские услуги,