О доступе к электронному дневнику 31.08.2017

Изменилась процедура входа в электронный дневник. Предлагаем вам ознакомиться с инструкциями.

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

Вход в дневник осуществляется через портал mos.ru, раздел "Услуги и сервисы". Больше нет необходимости получать в школе логин и пароль для входа, достаточно зарегистрироваться на портале mos.ru. Обратите внимание, что личные кабинеты на портале mos.ru необходимо зарегистрировать отдельно на каждого родителя и каждого учащегося (у мамы - свой, у папы - свой, у сына - свой, у дочери - свой и т.д.). Это обусловлено тем, что родителям доступно больше функциональных возможностей, чем детям (например, родители электронным образом могут уведомить школу об отсутствии учащегося в школе по уважительной причине). Необходимо удостовериться, что дети не могут получить доступ к личному кабинету родителей на портале mos.ru, либо делают это строго под присмотром.

Как получить доступ к электронному дневнику для родителя?

Каждый родитель (законный представитель) может получить прямой доступ в электронный дневник и возможность предоставить доступ доверенным лицам для просмотра дневника.
1. Войти на портал mos.ru. Зайдите на портал mos.ru и нажмите кнопку «Войти». Введите свой логин и пароль. Если вы не зарегистрированы на портале, то пройдите процедуру регистрации, нажав кнопку «Зарегистрироваться». При регистрации укажите ФИО, e-mail, СНИЛС и номер мобильного телефона.
2. Проверить обязательные данные в Личном кабинете. В правом верхнем углу нажмите на ФИО пользователя и выберите «Личные данные». В Личном кабинете проверьте, заполнены ли обязательные поля для получения доступа в электронный дневник: E-mail; номер мобильного телефона; СНИЛС (при наличии). Если заполнены не все данные, то обязательно внесите их в Личный кабинет. Важно! Вносите действующие адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
3. Передать обязательные данные в школу. В случае, если войти в дневник не получилось, появится сообщение с указанием дальнейших действий. Чаще всего это связано с отсутствием обязательных для входа в дневник данных. В этом случае обратитесь в школу к классному руководителю и передайте ему указанные в Личном кабинете контактные данные: E-mail; номер мобильного телефона.
Важно! Сведения, предоставленные в школу, и данные в личном кабинете должны совпадать! Если обязательные данные введены в Личном кабинете и совпадают с данными в школе, то родитель (законный представитель) получает прямой доступ к электронному дневнику.

Как получить доступ к электронному дневнику для обучающегося?

У каждого ученика должна быть своя регистрация на портале mos.ru для входа в персональный электронный дневник.
1. Зарегистрировать своего ребенка на mos.ru. Зайдите на портал mos.ru и нажмите кнопку «Войти». Зарегистрируйте своего ребенка, нажав кнопку «Зарегистрироваться», указав его ФИО, и контактные данные. Если у ребенка уже есть регистрация на mos.ru, то он сможет войти в дневник под существующей учетной записью.
2. Передать данные ребенка в школу. В случае, если войти в дневник не получилось, появится сообщение с указанием дальнейших действий. Чаще всего это связано с отсутствием обязательных для входа в дневник данных. В этом случае обратитесь в школу к классному руководителю и передайте ему указанные в Личном кабинете контактные данные ребенка: E-mail; номер мобильного телефона.